Lot n° 279
Estimation :
150 - 200
: 361EUR
VERSEUSE en forme de canard en porcelaine... - Lot 279 - Pierre Bergé & Associés
VERSEUSE en forme de canard en porcelaine émaillée blanche, le bec formant bec verseur (sauts d'émail et petites restaurations).
Chine - époque Kangxi(1662 - 1722).
L_18 cm