Lot n° 291
Estimation :
300 - 400
BRÛLE-PARFUM en forme de Shou
Lao posé sur... - Lot 291 - Pierre Bergé & Associés
BRÛLE-PARFUM en forme de Shou
Lao posé sur le dos d'un cerf tenant une branche de lingzhi en bronze à patine brune et laqué noire, Shou Lao formant le couvercle.
Chine - XIXe siècle (accidents aux mains et doigts, usure de la patine).
H_36 cm