DIDIER COGELS (BELGIQUE 1943)

Lot 10
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 936 EUR

DIDIER COGELS (BELGIQUE 1943)

Bas-relief avec sa bague, 1977
Or, argent, plexi
Signé et daté Didier Cogels 1977
Pièce unique
Boîte en plexi
Poids: 237,95 g.
H_14 cm L_14,5 cm
Bibliographie:
- Juweelkunst in België van gotiek tot heden, Gent Museum voor Sierkunst, 1986, p. 52, Gent, Belgie
- Le bijoux d'auteur Belge de 1945 à nos jours, Johan Valcke, Vizo, 1997, p. 40