Lot n° 10
Estimation :
1000 - 1500
: 1 936EUR
DIDIER COGELS (BELGIQUE 1943)
Bas-relief avec sa bague, 1977
Or, argent, plexi
Signé et daté Didier Cogels 1977
Pièce unique
Boîte en plexi
Poids: 237,95 g.
H_14 cm L_14,5 cm
Bibliographie:
- Juweelkunst in België van gotiek tot heden, Gent Museum voor Sierkunst, 1986, p. 52, Gent, Belgie
- Le bijoux d'auteur Belge de 1945 à nos jours, Johan Valcke, Vizo, 1997, p. 40