GABRIELLE HAARDT (FRANCE 1917 - BELGIQUE 2004)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 097EUR

Broche/pendentif, circa 1970
Argent 835, or
Signé GH, poinçon
Pièce unique
Réalisé dans les ateliers Lothair par le joaillier Luc Pagnoul
Poids: 75,10 g.
H_6,5 cm L_7,7 cm
Bibliographie: Gabrielle Haardt, L'état des Lieux, Philippe Jones, Georges Lambrichs, Claude Michel Cluny, Micher Butor, Editions
La Différence, Musée d'Ixelles, 1992. Reproduit p. 49 du catalogue, n° 3