Lot n° 36
Estimation :
600 - 800
: 1 032EUR
GABRIELLE HAARDT (FRANCE 1917- BELGIQUE 2004)
Pendentif “L'enchaînée”, 1970
Argent
Poinçon
Numéroté 3/3
Poids: 115,83 g.
H_10 cm L_8,5 cm
Bibliographie: Gabrielle Haardt, L'état des Lieux, Philippe Jones, Georges Lambrichs, Claude Michel Cluny, Micher Butor, Editions
La Différence, Musée d'Ixelles, 1992. Reproduit p. 47 du catalogue