Lot n° 38
Estimation :
600 - 800
: 1 936EUR
HAARDT GABRIELLE (BELGIQUE 1917-2004)
Pendentif et boucles d'oreilles “Les trois grâces”, 1984
Pendentif, Argent patiné, rhodochrosite rose, fil de coton, boucles d'oreilles argent patiné
Monogrammé, poinçon
H_41 cm
Expositions: Retrospective Gabrielle Haardt, Musée d'Ixelles, 1992.
Catalogue p. 61