JO DELAHAUT (BELGIQUE 1911-1992)

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 839EUR
Pendentif, 1991 Argent 900/1000 Signé Jo Delahaut Pièce unique Poids: 34 g. H_8 cm Le bijou est accompagné d'un certificat signé de Jo Delahaut et de son dessin daté de 1991 JO DELAHAUT «La géométrie est à mon avis la science la plus représentative de l'homme. Elle ajoute à la clarté d'un exposé, elle est lisible, compréhensible intuitivement même par ceux qui en ignorent la théorie» Jo Delahaut