Lot n° 167
Estimation :
600 - 800
: 7 742EUR
NIEHORSTER KAREL (PAYS-BAS 1932-2003)
Broche “L'oeil”, 1972
Argent, résine
Signé, daté, poinçon de maître
Pièce unique
Poids: 73,68 g.
H_8,5 cm L_5,5 cm
Bibliographie: Le Nouveau Bijou, Peter Dormer et Ralph Turner, Flammarion, p. 10