Lot n° 219
Estimation :
500 - 700
: 1 032EUR
PAUL WUNDERLICH (ALLEMAGNE 1927-2010)
Collier “Nike-Collier”
Argent 925
Signé
Poinçon de maître, Numéroté 360/10000
Écrin d'origine
Poids: 69,61 g.
H_69 cm L_61 cm
Bibliographie:
- Paul Wunderlich ou l'imaginaire concerté, Philippe Roberts-Jones
- L'alphabet des circonstances, essai sur l'art du XIXe et XXIe siècles, Bruxelles, Palais des Académies, 1981