PAUL WUNDERLICH (ALLEMAGNE 1927-2010)

Lot 219
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 032EUR
Collier “Nike-Collier” Argent 925 Signé Poinçon de maître, Numéroté 360/10000 Écrin d'origine Poids: 69,61 g. H_69 cm L_61 cm Bibliographie: - Paul Wunderlich ou l'imaginaire concerté, Philippe Roberts-Jones - L'alphabet des circonstances, essai sur l'art du XIXe et XXIe siècles, Bruxelles, Palais des Académies, 1981