Lot n° 226
Estimation :
600 - 800
: 1 548EUR
MIGUEL BERROCAL (ESPAGNE 1933-2006)
Sculpture “Astronauta Opus 175”, 1979/1980
Bronze doré
Signé
Numéroté 206/1000
Poids: 1 311,47 g.
H_16,8 cm L_13 cm P_13 cm
Astronauta Berrocal 1979-80, hommage à Jules Vernes