EMILE GILIOLI (FRANCE 1911-1977)

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 807EUR
Pendentif, circa 1960/70 Or Signé, poinçon de maître Numéroté 19/30 Poids: 27,96 g. H_3 cm L_3,5 cm Gilioli est l'un des chefs de file de l'abstraction lyrique dans la sculpture française des années 50 aux côtés de Brancusi et de Arp