Lot n° 244
Estimation :
400 - 600
: 452EUR
ANDRÉ RIBEIRO (FRANCE 1953)
Collier et boucles d'oreilles, circa 1990
Caoutchouc, argent, brillants
Monogrammé
Expositions: Electrum Gallery, 1993
Provenance:
- 1989 Cooper Hewitt Museum, New York, USA.
- 2003 Musée des Arts Décoratifs, Paris, France.
- 2005 Musée du bijou Pforzheim, Allemagne