[PÈRE DE FOUCAULD]

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR

[PÈRE DE FOUCAULD]

«Arabe et religieux» (Charles de Foucauld devant son premier ermitage, 1903)
Épreuve argentique vintage
H_8 cm L_11,5 cm
Signé Decelle (militaire) et daté sur le montage 0n joint, par le même «Bijoutiers juifs à Beni Abbès» Algérie 1905