GERVAIS-COURTELLEMONT

Lot 136
Estimation :
500 - 600 EUR
GERVAIS-COURTELLEMONT
«Croquis Parisiens» par Georges Montorgueil, Les plaisirs du dimanche, A travers les rues, illustrations directes d'après nature de Gervais-Courtellemont (héliotypies in et hors texte) In-folio, vers 1900 Exemplaire 215/250 signé de l'auteur et du photographe