Léon Spilliaert (1881-1946)

Lot 3
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 162EUR
Léon Spilliaert (1881-1946)
Le taureau, circa 1927
Aquarelle et gouache sur papier.
Authentifiée au dos par Mme Léon Spilliaert et sa fille.
H_48 cm L_72 cm

Provenance:
- Madame Madeleine Spilliaert, Uccle.
- Madame van Rossum, Bruxelles