Lot n° 8
Estimation :
600 - 800
: 774EUR
MAURICE DE MATHELIN DE PAPIGNY (1854-1905)
Houilleuse
Bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse et portant l'inscription «Compagnie des bronzes, cire perdue, Bruxelles».
H_68 cm L_27 cm P_22 cm