Lot n° 54
Estimation :
800 - 1000
Jehan FRISON (1882-1961)
Aziza préparant le couscous à Bou-Saada, 1926
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
Monogrammée et datée au dos.
H_60 cm L_70 cm