Lot n° 55
Estimation :
1500 - 2000
Jehan FRISON (1882-1961)
Les petits algériens à Bou Saada, 1926
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Monogrammée au dos.
H_70 cm L_60 cm