Arthur DUPAGNE (1889-1980)

Lot 62
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Result : 7 484EUR
Arthur DUPAGNE (1889-1980)
L'homme à la machette
Bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse.
Socle de marbre rouge
H_53 cm

Bibliographie: J.M. Jadot, Le Sculpteur Dupagne, Bruxelles 1957