JEAN RETS (1910-1998)

Lot 76
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 24 518EUR
JEAN RETS (1910-1998)
Djaki, 1961
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
H_49 cm L_109,5 cm

Provenance: acquis directement auprès de l'artiste

Exposition: Musée des Beaux-Arts, Liège, 1972, Rétrospective Jean Rets