Luc PEIRE (1916-1994)

Lot 83
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 9 033EUR
Luc PEIRE (1916-1994)
Graphie 1240, 1988
Formica sous plexiglas.
Signé, daté et titré au dos.
H_44,5 cm L_61 cm

Provenance: Ancienne collection de Francine Rheims

Exposition:
- Stockholm International Art Expo, mars 1982, Galerie Anne Blanc

Bibliographie:
- Luc Peire, 40 ans de Graphie, Alessandro Vivas, 1994
- Luc Peire, catalogue édité pour la Stockholm International Art Expo, mars 1982, illustré p.10