Luc PEIRE (1916-1994)

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 742EUR
Luc PEIRE (1916-1994)
Andalou, 1976
Huile sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
H_50 cm L_40 cm

Exposition:
- Guillaume Campo, expo campo-80, Anvers, 1977, n° 188c

Bibliographie:
- Marc Peire & Elf Soetaert, Luc Peire, Catalogue Raisonné of the Oil Paintings, Lannoo, 2005, p. 275 n° 1147
- Peire-Verbruggen 2001, p. 76