Lot n° 113
Estimation :
800 - 1200
: 903EUR
Frans Masereel (1889-1972)
Affluence dans la rue, 1966
Dessin sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
H_48,5 cm L_63 cm
Bibliographie: Pierre Vorms, Frans Masereel, catalogue raisonné, fonds mercator, 1976, illustré sous le n° 768