Lot n° 118
Estimation :
1500 - 2000
: 2 839EUR
Jules Lismonde (1908-2001)
Espace à définir, 1966
Fusain sur papier marouflé sur panneau.
Signé et daté en bas à droite.
Titré au dos.
H_70,5 cm L_70,5 cm
Provenance: Ancienne collection de Marcel Deneys, Tervuren
Exposition:
- Exposition Lismonde, Hainaut cinq, Mons, mars 1968
- H. hartcollege, Tervuren, mai 1970. Catalogue de l'exposition n° 105
- Rétrospective Lismonde, musée d'Etat, Luxembourg, déc. 1971 n° 24
- Exposition Lismonde, musée des Beaux-Arts, Bruxelles, 12/1977-02/1978