René MAGRITTE (1898-1967)

Lot 259
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 581EUR
René MAGRITTE (1898-1967)
L'oeil, 1968 Gravure en couleur sur papier Japon nacré. Tampon de la signature en bas à droite. Numérotée HC en bas à gauche. H_17,8 cm L_14,8 cm Provenance: collection privée Bibliographie: «The Graphic Work of René Magritte» Gilb. E. Kaplan & Tim. Baum, New York 1982, cf. nr. 17 reprod