James Ensor (1860-1949)

Lot 326
Estimation :
1000 - 1500 EUR
James Ensor (1860-1949)
Vue d'Ostende à l'est, 1888 Eau forte. Signée dans la planche en bas à droite, titrée et datée dans la planche en bas à gauche. Second état. H_8,5 cm L_13,5 cm Bibliographie: Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n° 40 p