Lot n° 326
Estimation :
1000 - 1500
James Ensor (1860-1949)
Vue d'Ostende à l'est, 1888
Eau forte.
Signée dans la planche en bas à droite, titrée et datée dans la planche en bas à gauche.
Second état.
H_8,5 cm L_13,5 cm
Bibliographie:
Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n° 40 p