Bracelet à transformation en or 18K (750),... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 644EUR
Bracelet à transformation en or 18K (750), orné d'un médaillon orné d'une miniature polychrome figurant un jeune garçon, la monture ciselée de feuillages, le bracelet en trois chaînettes d'or articulées de petits maillons. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur: 18 cm environ. Poids brut: 25,7 g.