Lot n° 15
Estimation :
500 - 700
Broche en argent dessinant un noeud retenant... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés
Broche en argent dessinant un noeud retenant une pampille en forme de goutte, sertie de chrysobéryls et de pierres mauves.
Travail probablement portugais du XIXe siècle.
Hauteur: 3,5 cm environ.
Poids brut: 11,4 g.