Broche en argent dessinant un noeud retenant... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Broche en argent dessinant un noeud retenant une pampille en forme de goutte, sertie de chrysobéryls et de pierres mauves. Travail probablement portugais du XIXe siècle. Hauteur: 3,5 cm environ. Poids brut: 11,4 g.