Lot n° 19
Estimation :
400 - 600
Broche-pendentif sentimental en argent, orné... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés
Broche-pendentif sentimental en argent, orné d'une miniature polychrome représentant une scène galante, l'entourage serti de pâtes de verre, le revers muni d'un compartiment garni d'un verre, le fond orné d'un chiffre en cheveux.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions: 4,5 x 4,5 cm environ.
Poids brut: 38,7 g.