Parure en or 18K (750) comprenant: un bracelet... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 546EUR
Parure en or 18K (750) comprenant: un bracelet articulé de maillons en S, orné d'un motif de forme ovale torsadé, agrémenté de fleurettes, découpé de rinceaux, émaillé et centré d'une petite perle bouton, une broche et une paire de boucles d'oreilles assorties. Dans son écrin à la forme. Travail français du milieu du XIXe siècle. Dimensions du bracelet: 4 x 18 cm environ. Hauteur de la broche: 4 cm environ. Poids brut: 49,8 g. (manques à l'émail, enfoncements)