Lot n° 24
Estimation :
350 - 450
: 386EUR
Collier en or 18K (750), orné au décolleté... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés
Collier en or 18K (750), orné au décolleté de 5 chatons en argent sertis chacun d'un diamant taillé en rose, un chaton en pampille.
Travail probablement provençal de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 11,7 g. (accident)