Lot n° 25
Estimation :
800 - 1200
: 1 030EUR
Bracelet sentimental ouvrant en or 18K (750),... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés
Bracelet sentimental ouvrant en or 18K (750), articulé, orné d'un motif double coulissant découvrant deux compartiments dont l'un garni d'un verre, ciselé et émaillé de motifs géométriques, agrémenté de demi-perles.
Travail français de la première moitié du XIXe siècle.
Dimensions: 2,2 x 17 cm environ.
Poids brut: 38 g. (petit manque à l'émail)