Bracelet articulé ouvrant en or 18K (750),... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 288EUR
Bracelet articulé ouvrant en or 18K (750), émaillé noir, appliqué de feuillages et d'une fleur sertis de diamants taillés en roses, ciselé de feuillages. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Longueur: 15,5 cm environ. Poids brut: 25,8 g. (manques, accident)