Lot n° 32
Estimation :
300 - 400
: 837EUR
Broche en or 18K (750), ornée d'un camée... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés
Broche en or 18K (750), ornée d'un camée sur agate trois couches sculpté du portrait d'une jeune femme de profil «à l'Antique».
Dans son écrin à la forme.
Travail français du milieu du XIXe siècle.
Hauteur: 5,5 cm environ.
Poids brut: 40,3 g.