Broche en or 18K (750), ornée d'un camée... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 837EUR
Broche en or 18K (750), ornée d'un camée sur agate trois couches sculpté du portrait d'une jeune femme de profil «à l'Antique». Dans son écrin à la forme. Travail français du milieu du XIXe siècle. Hauteur: 5,5 cm environ. Poids brut: 40,3 g.