Lot n° 38
Estimation :
1000 - 1200
Broche en or 18K (750) de forme quadrangulaire,... - Lot 38 - Pierre Bergé & Associés
Broche en or 18K (750) de forme quadrangulaire, sertie d'un onyx orné d'une micromosaïque polychrome représentant un épagneul dans un paysage champêtre.
Travail probalement romain du début du XIXe siècle.
Dimensions: 4,7 x 3,8 cm environ (3 fêles à l'onyx)