Bracelet «souvenir du Grand Tour» en or 18K... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 159EUR
Bracelet «souvenir du Grand Tour» en or 18K (750), articulé de maillons quadrangulaires, chacun orné d'un onyx serti d'une micromosaïque polychrome représentant des monuments italiens.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur: 18,8 cm environ.
Poids brut: 39,4 g.