Clé de montre montée en pendentif d'or 18K... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 030EUR
Clé de montre montée en pendentif d'or 18K (750) de deux tons, orné de deux cornes d'abondance et d'une intaille sur cornaline gravée d'un étalon. Travail français, poinçon pour Paris 1818-1839. Hauteur: 5,5 cm. Poids brut: 16,4 g.