Lot n° 45
Estimation :
150 - 250
: 155EUR
Broche en or 18K (750) représentant un serpent,... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés
Broche en or 18K (750) représentant un serpent, la tête surmontée d'une pierre rouge ovale, le corps serti de diamants taillés en roses.
Travail français du début du XXe siècle.
Hauteur: 4 cm environ.
Poids brut: 4,4 g.