Broche en or 18K (750) représentant un serpent,... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 155EUR
Broche en or 18K (750) représentant un serpent, la tête surmontée d'une pierre rouge ovale, le corps serti de diamants taillés en roses.
Travail français du début du XXe siècle.
Hauteur: 4 cm environ.
Poids brut: 4,4 g.