Lot n° 61
Estimation :
1500 - 2000
: 2 800EUR
Grand PENDENTIF orné d'un motif en forme... - Lot 61 - Pierre Bergé & Associés
Grand PENDENTIF orné d'un motif en forme de fruit de la longévité (?) en corail sculpté. Il est retenu par une bélière ronde à décor d'idéogramme chinois sur fond d'onyx et rehaussé de diamants brillantés. Cordon noir à coulant et fermoir en or gris et diamants