Flacon à panse étranglée et munie de trois... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Flacon à panse étranglée et munie de trois anses verticales rubanées. Verre vert clair. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IVe-Ve siècle. H_10,4 cm Roman green glass flask. 4th - 5th century A.D. 4 in. high.