Coupe à paroi convexe reposant sur une base... - Lot 18 - Pierre Bergé & Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Coupe à paroi convexe reposant sur une base annulaire, et à lèvre éversée ourlée. Verre bleu vert. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe-IVe siècle. Diam_14,5 cm Roman blue-green glass cup. 2nd - 4th century A.D. 5,7 in. high.