Flacon à panse campaniforme ornée de légers... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Flacon à panse campaniforme ornée de légers godrons verticaux, surmontée d'un col cylindrique terminé par une lèvre évasée. Verre bleuté. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IVe siècle. H_8,8 cm Roman blue glass flask. 4th century A.D. 3,5 in. high.