Gourde à panse discoïdale aplatie surmontée... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Gourde à panse discoïdale aplatie surmontée d'un col cylindrique terminé par une lèvre éversée. Verre vert. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe siècle. H_14 cm Roman green glass flask. 2nd century A.D. 5,5 in. high.