Coupe à paroi évasée reposant sur une base... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Coupe à paroi évasée reposant sur une base annulaire. Verre bleuté. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe-IIIe siècle. Diam_12,1 cm Roman glass cup. 2nd - 3rd century A.D. 4,7 in. diameter.