Coupe profonde à paroi convexe et à lèvre... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Coupe profonde à paroi convexe et à lèvre éversée. Verre incolore. Époque Gallo-romaine, Ier-IIIe siècle. H_7,8 cm Gallo-Roman glass cup. 1st - 3rd century A.D. 3 in. high.